«Академия танца» КТЦ «Югра-Классик» получила награды сразу в двух хореографических конкурсах

«Академия танца» КТЦ «Югра-Классик» получила награды сразу в двух хореографических конкурсах 16.12.2019

Воспитанники образцового художественного коллектива Детский театр современной хореографии «Академия танца» КТЦ «Югра-Классик» завоевали награды сразу в двух хореографических конкурсах в Ханты-Мансийске накануне.

Свои оригинальные хореографические номера солисты и дуэт представили на VII всероссийском конкурсе-фестивале «Вершина творчества» и на I международном хореографическом конкурсе-фестивале «Ярче звезд».

Фестивали направлены на поддержку и развитие детского и юношеского творчества, а также повышение квалификации и знаний в своих областях профессионалов и педагогов.

Ребята представили по два номера в каждом конкурсе. Дуэт Ильи Кононка и Натальи Карповой – в направлении «Современный танец» в смешанной категории «Колыбельная для сестры» и «Иные», Полина Василькова (13-15 лет) – «Эстрадный танец» «Исповедь» и «Превращение в камень», и Анна Матюгина (13-15 лет) – исполнила 2 номера «Состояние» и «Ева» в направлении «Современный танец».

В результате VII всероссийского конкурса-фестиваля «Вершина творчества» Дуэт Ильи и Натальи завоевал Гран-при, лауреатом I степени признана Полина Василькова, а лауреатом II степени стала Анна Матюгина.

В I международном хореографическом конкурсе-фестивале «В ритме звезд» все представленные программы стали лауреатами I степени в номинациях «Эстрадный и современный танец».

Балетмейстер–постановщик – Варвара Деменко

Балетмейстер – Екатерина Потапова

Поздравляем «Академию танца» и желаем творческих успехов



Вернуться к списку