Ансамбль песни и танца подарил зрителям Ханты-Мансийска «Веселую кадриль»

30.09.2019

Ансамбль песни и танца КТЦ «Югра-Классик» открыл творческий сезон 2019-2020 новой программой «Веселая кадриль» в минувшую субботу.

В течение многих лет Ансамбль песни и танца дарит нашему северному городу все тепло народной песни.

И вновь артисты продемонстрировали высочайший уровень мастерства и профессионализма: музыкантам под силу задачи любой сложности – и шедевры классической музыки, и русские народные песни!

Задорные частушки, колоритное соло на балалайке, скороговорки в оригинальном музыкальном прочтении, лиричные и плясовые песни с элементами народной хореографии – словно портал, что открывает путь в яркий и завораживающий мир этнической Руси.

А девицы-красавицы спели песни, что заставляли пуститься в пляс, подхватить озорную частушку или украдкой смахнуть слезу, вдруг набежавшую от щемящих сердце песен… Именно такие песни, идущие из души, завораживающие своим звучанием, вот уже столько лет исполняет Ансамбль песни и танца. Великолепные разнохарактерные соло Евгении Евдокимовой, Олеси Бузыкановой, Александры Беломожной, блистательные вокальные ансамблевые номера с Ольгой Голядинец, Еленой Степановой, Аленой Куимовой, Ольгой Андроновой, Викторией Сенотовой, Дарьей Кабировой позволили пережить ощущение восторга и гордости за русскую культуру.

Музыканты оркестра одинаково виртуозно исполнили «Скоморошину», которая вызвала шквал оваций. Смогли увлечь песней «Выйду на улицу» в джазовой обработке Сергея Качарина и Виталия Горового, «Плясовыми наигрышами», виртуознейше сыгранными Любовью Шелест и позабавить пьесами «Субботея» и «Матаня».

Очень тепло зрители встретили выступление блестящего музыканта Сергея Слипакова. В его исполнении «Камаринская» стала виртуозной доминантой концерта. Чудесно, тембрально эксклюзивно прозвучал дуэт домр в составе Любови Шелест и Ирины Слипаковой. Особенно проникновенно прозвучала лирическая композиция «За окном черемуха колышется» соло Ирины Слипаковой.

Особая изюминка концерта, которая вызвала неподдельный интерес у зрителей, соло на гармони Виталия Горового, который озорно и игриво выступил в сольных номерах.

Песенно-танцевальный праздник получился. Настроение у всех на концерте было праздничное, яркое, веселое и зажигательное! Ансамбль песни и танца не дал скучать зрителям! Программа «Веселая кадриль» вызвала овации зрителей и нескончаемые крики «браво»!

Отдельное спасибо Евгению Пономареву (художнику по свету) и Федору Речкину (звукорежиссеру), а также режиссеру концерта Ольге Буряк, главному балетмейстеру Михаилу Панкову. Сценография Галины Прозоровой и Виктории Скидан.

Художественный руководитель Ансамбля песни и танца – Кристина Стяжкина.

Представила программу концерта в прекрасном костюме от Елены Скакун музыковед Елена Полей.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ



Вернуться к списку