«Сибирь-Брасс» выступили с концертом в далеком таёжном селе

«Сибирь-Брасс» выступили с концертом в далеком таёжном селе 14.06.2019

Камерный оркестр «Сибирь-Брасс» вернулся с гастролей из поселка Ларьяк Нижневартовского района.

Команда музыкантов-духовиков под руководством их лидера Али Садика выступила для жителей поселка на районном фестивале искусств «Мое сердце – Нижневартовский район».

«Брассовцы» часто ездят на гастроли, их знают в любой точке Югры, любят и ждут жители всех городов и поселений автономного округа. Ведь это уникальный коллектив, исполняющий не просто классическую музыку на духовых инструментах, а создающий целые шоу-программы!

Как рассказывают сами музыканты, добирались они в Ларьяк очень долго – 7 часов ехали на микроавтобусе до Нижневартовска, ночевали в гостинице и встали в 4 утра. После чего 3 часа добирались на машине до теплохода «Линда», на котором столько же плыли до поселка. Но за нелегкий путь артисты были вознаграждены – в Ларьяке их встретили с караваем!

А поздним вечером на главной площади поселка музыканты отыграли потрясающий концерт. Они продемонстрировали свой обширный, разноплановый репертуар, исполнив часовую программу «Сибирь-Брасс шоу» из 18 номеров. «Сибирь-Брасс» покорили гостей концерта своим обаянием, потрясающей энергией и мастерством, превратив концерт в настоящий праздник для слушателей.

«Публика была в восторге. После концерта мы ещё минут 30 фотографировались со зрителями и раздавали автографы. И каждый из нас ушел со сцены с кучей букетов!» - рассказал Али Садик.

В новом сезоне у музыкантов будет еще много гастролей! Возможно вы увидите их и в своем городе. Следите за нашей «гастрольной картой» на сайте КТЦ «Югра-Классик».



Вернуться к списку