Концерт «Снова туда, где много огней»

Концерт «Снова туда, где много огней»
  • Дата: 19 апреля
  • Время: 19:00
  • Место: Органный зал
  • Цена билета: 300 р.
12+

Вечер классической оперетты и мюзикла «Снова туда, где море огней» в исполнении артистов Ансамбля «Солисты Югры» состоится в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 19 апреля в 19.00.

Список оперетт в программе – все, за редкими исключениями, шедевры классического репертуара. В программе прозвучат фрагменты из произведений Жака Оффенбаха, Йогана Штрауса и других великих композиторов в исполнении лучших голосов Югры. Золотой фонд классических произведений может дать пищу для мозга и услады сердца. В целом очень изящный, увлекательный и познавательный спектакль.

Оперетта вторглась в жизнь европейской сцены, как непрошеная гостья, как шумная проказница. Она родилась и заметно постарела в Париже, затем омолодилась в Вене, стала искать секрет третьей молодости в России, а затем перешагнула океан и оказалась в Нью-Йорке – в Новом свете. И с каждым своим переездом она приобретала новое лицо, свежесть, привлекательность. И вот та новизна, которая появляется в Нью-Йорке – это история уже пограничная с мюзиклом – она и становится лицом американской сцены.

Споры об оперетте не утихают вот уже второе столетие, а значит, это настоящее, потому что о чем-то не существенном и не настоящем не стали бы спорить так долго. Так в чем же секрет вечной молодости оперетты?

Автор проекта – художественный руководитель ансамбля «Солисты Югры» Михаил Пасхальский.

Концерт проведет музыковед Елена Полей.


Возврат к списку