Концертный оркестр Югры представляет

Концертный оркестр Югры представляет
  • Дата: 15 февраля
  • Время: 18:00
  • Место: Органный зал
  • Цена билета: 350-500 руб.
12+

Программа «Концертный оркестр Югры представляет: Юлия Засухина (флейта)» пройдёт в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 15 февраля в 18.00.

Сегодня наша история связана с флейтой, инструментом, который так часто называли ангельским. Любимая и щедро осыпаемая красноречивыми эпитетами, часто упоминающаяся в сказаниях и мифах, нередко изображаемая на полотнах художников, флейта и сегодня приковывает к себе внимание в силу жизнеустойчивости ее различных амплуа.

Концертный оркестр Югры представляет своих лучших музыкантов в сольных концертах. И в этот раз это Юлия Засухина, которая представит эксклюзивную флейтовую программу. В концерте прозвучат виртуозные произведения разных эпох от И.С. Баха до Яна Кларка, а также блистательный Дебюсси, Мессиан, Римский-Корсаков, Прокофьев, Пьяццолла.

Юлия Засухина училась в Центре искусств для одарённых детей Севера по классу флейты у заслуженного артиста России Юрия Мухарлямова, является выпускницей РАМ им. Гнесиных в Ханты-Мансийске. Сейчас в оркестре – концертмейстер группы флейт.

В концерте принимают участие артисты Концертного оркестра Югры Сергей Свиридов, Дмитрий Скосырев, Владимир Галкин.

Партия рояля – Наталия Александрова.

Автор проекта – художественный руководитель и главный дирижер Сергей Свиридов.

Проведет концерт музыковед Елена Полей.


Возврат к списку