Музыка в стиле JAZZ FANK

Музыка в стиле JAZZ FANK
  • Дата: 30 января
  • Время: 18:00
  • Место: Трансформер
12+

Концертная программа в исполнении коллектива «Jazz Band» под управлением Олега Боровкова пройдёт 30 января в 18:00.

Участники концерта: Олег Боровков (саксофон), Дмитрий Макаренко (барабаны), Эдуард Бургардт (гитара), Владимир Галкин (бас-гитара), Василий Сердышов (клавишные).

Приглашаем провести необыкновенный джазовый вечер, в котором прозвучат инструментальные композиции американской фанк-группы «Vulfpeck», в стиле джаз фанк.

Коллектив «Jazz Band» - музыканты с невероятным чувством грува, техникой, артистизмом и харизмой, вдохновляясь музыкальным материалом «Vulfpeck»,они вовлекают в джазовый мир самобытности, новаторства, экспериментов и особого шарма, в том числе и с помощью аутентичных клавишных и эффектов.

*** Немного истории. Группа «Vulfpeck» была основана в 2011 году. Но их музыка настолько плотно сидит своими корнями в культуре 70-80х годов, что создаёт впечатление путешествия во времени. В целом все составляющие музыки группы «Vulfpeck» настолько сбалансированы, что мы слушаем совершенно нетипичную для нашего времени музыку. Так называемый стиль - современный фанк семидесятых. К созданию жанра привела интеграция музыкальных стилей фанк, соул и ритм-н-блюз в джазе. Спектр джаз-фанка достаточно широк и включает в себя как джазовые импровизации в фанк, соул, так и джазовые аранжировки диско, джазовые риффы, джазовые соло, а иногда и джазовый вокал. Джаз-фанк - музыка преимущественно американская, где он был популярен в 70-х, начале 80-х годов XX века. Близкородственные жанры соул-джаз и джаз-фьюжн


Возврат к списку