Декабрьско-январское музыкальное обозрение

01.12.2018

За окном трещат морозы, все деревья в серебре, а в душе – ощущение волшебства и предчувствие чуда. Декабрь – самый удивительный и нарядный месяц в году. Все с головой окунаются в предновогоднюю суету, выбирают праздничные наряды, подарки, загадывают сокровенные желания.

Мы не стали исключением и хоть только начало декабря, мы уже приготовили для вас по-настоящему новогоднюю и волшебную программу. Встречайте декабрь и проводите праздники вместе с нами!


1 декабря

Прекрасным концертом завершится VI Международный фестиваля искусств «60 параллель» в Ханты-Мансийске в КТЦ «Югра-Классик» 1 декабря в 19.00.

В программе концерта выступят лауреат всероссийских и международных конкурсов Вера Кондратьева из Лянтора с группой «Yggdrasil» с Фарерских островов, классический гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Егор Свеженцев из Санкт-Петербурга.

Зрители услышат секстет музыкантов Симфонического оркестра Сургутской филармонии, соло на саксофоне Егора Тренина, пластическую зарисовку ансамбля танца «Калинка» и много других прекрасных артистов.

Вход свободный.


4 декабря

Мировая премьера в рамках VI Югорского культурного форума! Киноверсия спектакля «Тургенев. Сегодня!» состоится в пресс-зале КТЦ «Югра-Классик» 4 декабря в 18:00. Это показ спектакля-посвящения Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Приношение из XXI века, сделанное силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта.

В один день состоится показ киноверсии спектакля на 1000 экранах. На данный момент свое участие подтвердили: Испания, Италия, Польша, Латвия, Азербайджан и множество культурных центров в России и в странах СНГ.

Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Вход свободный.


21-30 декабря

Интерактивный спектакль «Новогоднее приключение в карамельном доме» ждёт юных зрителей и их родителей в зале «Трансформер» КТЦ «Югра-Классик» 21 по 30 декабря в 11:00 и 15:00.

Волшебное путешествие-приключение на фабрику по производству подарков самого Деда Мороза ждет юных жителей города и их родителей. Леденцы разных форм и размеров, вьюга из конфетти, интерактивные игры с гигантскими воздушными шарами, шоу неоновых мыльных пузырей, азотное и бумажное шоу, танцы и игры – это только малая часть предстоящего праздника детства и Нового года!


22 декабря

«Цикл Концертов органная карта мира»

Проект «Органная карта мира 2018-2019», посвященный 10-летию органа в «Югра-Классик» представит московская органистка Анастасия Черток 22 декабря. В программе, посвященной Новому году и Рождеству, зрителям расскажут, как отмечались на Руси и в Европе эти праздники. Также слушатели узнают об истории органа и композиторов, писавших для короля всех музыкальных инструментов.


6 января

Рождественский органный концерт для детей подготовит в КТЦ «Югра-Классик» 6 января органистка Елена Коземиренко. Продуманная до мелочей концертная программа никого не оставит равнодушным, а сказочное звучание органа подарит маленьким зрителям и их родителям настоящее путешествие в сказку.


12 января

Новогодние каникулы подошли к концу, а вот подарки ещё не кончились.

Артисты КТЦ «Югра-Классик» приглашают окунуться в атмосферу настоящего чуда и посетить музыкальный спектакль «Волшебство в зимнюю ночь» по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев».

Зрителей ждут интересные режиссерские находки, завораживающие и обещающие ожидание волшебства, красивые костюмы, необычные декорации, зрелищные танцы, запоминающиеся песни…

В спектакле будут заняты артисты КТЦ «Югра-Классик»: Ансамбль русской песни «Млада», Ансамбль песни и танца, Театр современного танца «Смола», Академия танца.


19 января

КТЦ «Югра-Классик» продолжает проект «Органная карта мира» и приглашает на концерт Гейл Арчер из США. Она – органистка Вассар-Колледжа и директор музыкальной программы в Колумбийском университете. Арт-директор циклов органных концертов в Центральной Синагоге Нью-Йорка. Номинант премии «Грэмми», международная концертная органистка, записывающаяся исполнительница, хоровой дирижер и музыковед.



Возврат к списку