Олег Боровков вновь собрал друзей на одной сцене

14.02.2019

Олег Боровков и его джазовая компания друзей выступила с двумя концертами в зале-трансформере КТЦ «Югра-Классик» 13 и 14 февраля.

Новая программа «Oleg Borovkov Sextet» сразу намекает – на сцене сыграют 6 музыкантов во главе с лидером – югорским саксофононистом Олегом Боровковым.

«Джаз-Бэнд» Олега Боровкова постоянно трансформируется – меняется состав, приглашаются новые солисты, коллектив «обрастает» новыми звучаниями и пробует разные инструменты. В этот раз Бэнд пополнился флейтистом Олегом Бучковским, уже выступавшим с Боровковым на одной сцене. Из «старого» состава все те же – барабанщик Дмитрий Макаренко, гитарист Эдуард Бургардт, контрабасист Владимир Галкин, тубист Шамиль Каримов.

Бэнд исполнил музыку «джазовых гениев» - Кристиана Скотта, Боба Рейнольдса, Авишая Коэна и Брайана Калбертсона.

Что отличает джазовый концерт от любого другого? В первую очередь то, что действие рождается прямо на сцене. И действиетльно музыканты не следовали четко отработанному алгоритму, а творили прямо на сцене, откликались на эмоции, воплощали в жизнь только что возникшие идеи – все это создавало невероятную атмосферу! Она достигала зрителей и возвращалась обратно к артистам, вдохновляя их на ещё более интересные находки.

Что скрывать: многие представители музыкальной среды нередко относятся к работе, как к рутине. На концертах «Джаз Бэнда» вы никогда не увидите ничего подобного. Ведь играют там абсолютные фанаты джаза, и нет в этом коллективе ни одного человека, для которого музыка была бы не главным делом жизни. Они готовы играть его с утра до ночи, творить, искать и тут же воплощать задуманное. И эта стопроцентная вовлеченность каждого участника дарит публике такой невообразимый заряд эмоций, который едва ли удастся описать словами. Единожды пережив такое, вы сохраните воспоминания надолго.

Коллектив неустанно совершенствуется, открывает для себя новые грани звуков, новые возможности музыкальных инструментов. Олег Боровков не пытается стилизовать свою манеру под любого из великих джазменов прошлого, он больше предан своему внутреннему чутью, которое делает его игру уникальной и самобытной.

Не обошлось в концерте и без сюрпризов: внезапно джаз замолк, и один концерт перетек в совершенно другой. Зажигательные барабанные партии, будоражащий голос саксофона и заводные ритмы бубна сплелись в попурри из всем известных хитов современной поп-сцены в аранжировке коллектива.

Без сомнения, мастерство Олега Боровкова и «Джаз-Бэнда» со временем становится только лучше. Они не раз еще удивят вас своими новыми программами и подарят эмоции, которых вы не получите больше нигде. Следите за нашей афишей на сайте КТЦ «Югра-Классик»!

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку