Глава Ханты-Мансийска поздравил ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2019

Торжественное мероприятие в честь Дня Победы состоялось в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Чествовать ветеранов Великой Отечественной войны прибыл глава города Максим Ряшин, а также митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

На встречу пришли около 100 ветеранов, тружеников тыла.

Глава города поздравил собравшихся с наступающим праздником, отметил, что вся жизнь ветеранов войны и тыла – это подвиг, продолжающий вдохновлять миллионы людей по всему миру. Благодаря примеру старшего поколения для молодежи главными ценностями и по сей день остаются любовь к родине и ближнему, готовность защищать свою страну и свой народ, не требуя ничего взамен. Максим Ряшин выразил благодарность участникам войны за их мужество, самоотверженность и стойкость. Также градоначальник добавил, что администрация города будет делать всё для оказания помощи ветеранам и их семьям.

К поздравлениям присоединился и митрополит Павел, отметив высокую нравственность ветеранов и значимость их подвига в современных реалиях.

Порадовали ветеранов коллективы КДЦ «Октябрь». Артисты на протяжении всего мероприятия исполняли песни военных лет, заставляя гостей вновь почувствовать себя молодыми, окунуться в воспоминания о былых днях и фронтовых товарищах.

В завершение праздника ветеранам вручили памятные подарки и цветы.


Возврат к списку