Солнце кларино согрело хантымансийсцев своим теплом

16.05.2019

Концерт из цикла «Оркестр Югры представляет» с успехом прошел в КТЦ «Югра-Классик» сегодня вечером.

Название концерта максимально раскрывает суть всего происходящего на сцене - «Нежность свирели и солнце кларино» будто окутали зрителей теплом и пряными ароматами весеннего вечера на побережье солнечной Италии. Нежные, ласкающие слух звуки заполняли пространство органного зала, перенося присутствующих на террасы летних кафе, где морской бриз вплетается в волосы, а закатные лучи бликами озаряют лица.

Виртуозное владение инструментами, выверенная до последней ноты музыкальная программа поражали воображение, заставляли вслушиваться в каждый звук, всматриваться в каждое движение музыкантов. Казалось, что каждый инструмент, звучавший в этот вечер, оживает, как только оказывается в руках артиста, самостоятельно дышит и рассказывает зрителям свою удивительную историю.

Главным сюрпризом для ценителей классической музыки стала подборка малоизвестных произведений, но от этого не менее прекрасных. Программа получилась очень лиричной, романтичной и легкой.

Отдельное спасибо хочется сказать музыкантам Концертного оркестра Югры и автору проекта Сергею Свиридову. Благодаря их труду, вдохновению и любви к музыке концерт получился таким искренним и вдохновляющим.

Уверены, «Нежность свирели и солнце кларино» - один из самых атмосферных и запоминающихся концертов сезона, надолго оставляющий приятное послевкусие, открывающий новые грани классической музыки и заставляющий навсегда влюбиться в объемный, богатый звук духовых инструментов.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку