Гости XI международного IT-форума насладились концертной программой в КТЦ «Югра-Классик»

10.06.2019

Концертная программа, приуроченная к открытию XI международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС, прошла в большом зале КТЦ «Югра-Классик» сегодня, 10 июня.

Каждый год форум собирает более 3 тысяч участников из 55 стран и по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий.

Для гостей форума выступили артисты и творческие коллективы КТЦ «Югра-Классик»: ансамбль «Млада», камерный оркестр «Сибирь-брасс», театр танца «Смола», детский театр современной хореографии «Академия танца», ансамбль «Солисты Югры», Алексей Пересидлый (баян), Андрей Попов (балалайка), Олег Боровков (саксофон).

Оригинальные выступления, талант, творчество, вокал и танцы артистов КТЦ «Югра-Классик» надолго останутся в памяти зрителей. Концертная программа раскрыла не только традиции русской культуры, русских песен, но и показала возможности оригинального, авторского звучания баяна, балалайки и саксофона. В исполнении артистов прозвучали и популярные зарубежные композиции, которые не оставили зрителя равнодушным. Особую атмосферу подарило выступление саксофониста Олега Боровкова.

Отметим, что в рамках культурной программы также прошла экскурсия «Музейное кольцо», вечерняя культурно-развлекательная программа «Ночь в музее Природы и Человека». И сегодняшний вечер продолжит обзорная экскурсия по городу «Вечерний Ханты-Мансийск».

А 11 июня в 19:00 на центральной площади Ханты-Мансийска состоится выступление Хора Турецкого.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку