Ноябрьское музыкальное обозрение

29.10.2019

Ноябрь – последний осенний месяц. Югорская земля уже укрыта снежным одеялом, температура воздуха за окном все чаще напоминает нам о приближении самого холодного времени года. А так не хочется мерзнуть! Хочется теплых премьер, интересных мероприятий, разнообразных будней и музыкальных путешествий!

Специально для югорских жителей КТЦ «Югра-Классик» подготовил ноябрьское меню из вкусных культурных событий.

3 ноября

Ноябрь начнется самым масштабным ежегодным культурно-просветительским событием – акцией «Ночь искусств». Акция станет 7-ой по счету и пройдёт в Ханты-Мансийске 3 ноября.

Мероприятие состоится под девизом: «Искусство объединяет». И хоть в стенах КТЦ «Югра-Классик» вовсю идёт ремонт, творчество коллективов будет представлено на нескольких культурных площадках. Коллективы КТЦ «Югра-Классик» подготовили премьерные показы, любимые мелодии, эпатажные перформансы.

Приходите на «Ночь искусств» – вам будет не до сна!


9 ноября

Настоящий сюрприз – принцесса русского фолка Пелагея выступит в Центре искусств для одаренных детей Севера Ханты-Мансийска 9 ноября.

На концерте вы услышите русские народные песни, романсы и авторские сочинения, аранжированные в стиле фолк-рока или поп-музыки.

Всем, кому повезет посетить этот редкий концерт в Центре искусств, гарантированы слезы восторга и гордости за сегодняшнюю Россию и прекрасное настроение на долгое время.


15 ноября

Приглашаем на концерт к 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского «К новым берегам». Он пройдет в Органном зале КТЦ «Югра-Классик» 15 ноября.

Инструментальные произведение Мусоргского, в том числе и очень редко исполняемые, в своей интерпретации представит ансамбль камерной музыки «Консоне».

Под руководством заслуженного деятеля культуры Югры Андрея Пискунова прозвучат великие композиции русской культуры третьей четверти прошлого столетия. Гости концерта смогут окунуться в исторический экскурс, узнать творчество и музыкальные грани «титана» и «философа» русской музыки.


14 - 15-16 ноября

В атмосферу детства, теплоты и наивности перенесет вас уютный концерт «Проделки Эмиля». Рассказ юных артистов и актрисы Татьяны Ахмадыршиной станет настоящим открытием не только для детей, но и их родителей.

«Проделки Эмиля» - доверительный разговор рассказчицы с маленькими зрителями – мальчиками, девочками и взрослыми, в душах которых по-прежнему живёт ребёнок.

Вы узнаете о проделках мальчика Эмиля и его маленькой сестрёнке Иде, о том, что разучиться проказничать бывает весело и интересно!

Спектакль пройдет в зале-трансформере КТЦ «Югра-Классик» 14 и 15 ноября в 19:00 и 16 ноября в 12:00 и 16:00.


22 ноября

Увидеть и услышать музыкальную культуру стран Латинской Америки смогут гости КТЦ «Югра-Классик» на концерте «Оркестр Югры представляет: Let’s Dance» 22 ноября.

В программе – нескучная современная классика в джазовом стиле, многогранность, потрясающий колорит, необычайно романтическое содержание.

Любимые мелодии прозвучат в исполнении замечательных солистов оркестра. Музыканты наполнят своей невероятной энергией зрительный зал и все пространство вокруг, подчеркивая настроение каждой исполняемой пьесы. Наш концерт – это настоящее волшебство на сцене, страсть между мелодиями и ритмами.


28 ноября

На премьере под названием «Chick Corea Tribute» джаз-бэнд Концертного оркестра Югры расскажет историю джаза через карьеру и музыку Чик Кориа, одного из величайших джазовых пианистов за последние 50 лет.

28 ноября гости узнают, как развивался признанный джазовый Маэстро Чик Кориа, почетный член Зала славы журнала «Downbeat».

Chick Corea – это более 100 записей, 50 лет творчества, 63 номинации и 22 премии Грэмми. Он является одним из пионеров Jazz Fusion с группой Return to Forever и его легендарной группой EleKtri. И мы представляем вам путешествие между стандартами, латинским джазом и фьюжн-джазом одного из гигантов мировой сцены.

Автор проекта, художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Свиридов.


29 ноября

29 ноября Театр костюма представит Fashion-концерт «Моя Югра – моя команда».

На подиуме коллекции: «Климат – 2012», которая была презентована на фестивале российского искусства в Каннах (Франция), «Дефиле на пуантах», «Старт. Югра. Сочи». Зрителей ждет новая джинсовая коллекция. Вместе с модными идеями «Как носить джинсы в 2020 году» вы увидите современный «Семейный портрет Югры».

В этом году в проекте примут участие дети из нижневартовского и ханты-мансийского реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, Центр адаптивного спорта Югры (Ханты-Мансийск, Югорск, Сургут), региональное общественное движение инвалидов-колясочников Югры «Преобразование».

В программе концерта: коллективы КТЦ «Югра-Классик» - Ансамбль песни и танца, театр танца «Смола», театр современной хореографии «Академия танца», Концертный оркестр Югры, баянист Алексей Пересидлый, а также учащиеся Центра искусств для одаренных детей Севера и спортивный клуб «Грация спорта».

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие зрители!

Билеты на концерты КТЦ «Югра-Классик» приобретайте в кассах заблаговременно. Чтобы не пропустить ни одно знаменательное культурное событие, вы можете забронировать места в зрительных залах по телефонам: 8 (3467) 352-535, 352-564.

А также купить билет онлайн на официальном сайте учреждения.

Следите за афишами КТЦ «Югра-Классик» на официальном сайте и в соцсетях!


Возврат к списку