Сотрудники органов внутренних дел по Югре отметили профессиональный праздник

08.11.2019

На ваших плечах – важная ответственная работа, исполнение служебных обязанностей, верность долгу!

Об этом заявила сегодня на торжественном концерте, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ по Югре, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Мероприятие прошло в Центре искусств для одаренных детей Севера.

По словам главы региона, этот день лично для неё – один из главных праздников в России. Наталья Комарова процитировала документ Петровской эпохи 1721 года: «Полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальных подпор человеческой безопасности и удобности».

Губернатор напомнила, что в 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и особый вклад в неё внесли в том числе сотрудники органов безопасности.

Глава региона сообщила, что ВЦИОМ РФ накануне праздника провёл социологическое исследование. Россиянам предложили ответить на вопрос: «Какими вы видите работников полиции?». Респонденты отметили такие качества: «Опрятный, сильный, вежливый, отзывчивый».

Наталья Комарова вручила сотрудникам Почетные грамоты за заслуги в осуществлении мер по обеспечению законности и правопорядка, а за содействие в проведении мероприятий, значимых для автономного округа, - Благодарность губернатора Югры.

Также председатель окружной думы Борис Хохряков от имени депутатов поздравил полицейских с наступающим профессиональным праздником: «Суть вашей работы – беззаветное служение людям, борьба с преступностью, охрана общественного порядка… Один из главных критериев деятельности – это доверие людей».

Спикер регионального парламента подчеркнул, что уровень преступности в Югре – самый низкий в УрФО. В этом году уже проведено около 6 тысяч мероприятий разного уровня, в них приняли участие 2 миллиона человек, всё прошло без ЧП, охрана обеспечена на высочайшем уровне.

Борис Хохряков напомнил, что сотрудники проявляют героизм, часто рискуя жизнью. Служба в рядах полиции – это уже судьба!

За образцовое исполнение служебных обязанностей и личный вклад в борьбу с преступностью в Югре председатель окружной думы наградил Благодарственным письмом отличившихся работников полиции.

В свою очередь, начальник УМВД России по региону Василий Романица поздравил весь личный состав ведомства. Он выразил признательность взаимодействующим структурам, губернатору, правительству, общественным организациям, СМИ. Поблагодарил членов семей сотрудников, а также ветеранов – за то, что честно служили, нравственной закалкой и преданностью делу воспитывают молодое поколение, передают ему свой опыт.

Главный полицейский Югры вручил именное оружие, а также было присвоено специальное звание нескольким сотрудникам ведомства.

Продолжилось торжественное мероприятие концертным блоком окружных коллективов и исполнителей: от КТЦ «Югра-Классик» выступили Детский театр современной хореографии «Академия танца», Ансамбль русской песни «Млада», Андрей Попов и Алексей Пересидлый, Театр танца «Смола», а также студенты хореографического отделения Центра искусств для одаренных детей Севера. Кроме того, были представлены концертные номера звезд российской эстрады.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку