В КТЦ «Югра-Классик» чествовали лучших хоккеистов региона

19.12.2019

Рабочая встреча заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Юрия Южакова с представителями хоккейного клуба «Югра» прошла в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Юрий Южаков поприветствовал гостей и участников встречи: «Спасибо за возможность встретиться таким полным составом, знаю, у вас у всех разные графики, но у нас хороший повод. Этой встречей я открываю череду встреч с представителями различных видов спорта, со спортсменами и теми, кто посвятил жизнь спорту, кто пропагандирует здоровый образ жизни в регионе. Игровой сезон в самом разгаре и я верю, что по результативности он не уступит прошедшему. Сегодня я хочу поблагодарить вас за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в автономном округе».

Из рук заместителя главы региона награды и благодарственные письма были вручены первым лицам хоккейного клуба, тренерскому составу, партнерам, врачам, массажистам, техническим специалистам.

За личный вклад в развитие физической культуры и спорта, популяризацию здорового образа жизни в регионе благодарность объявлена генеральному директору хоккейного клуба «Югра» Василию Филипенко.

За профессиональное мастерство, личный вклад в подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд РФ по хоккею, высокий результат молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры» – бронзовых призеров Чемпионата молодежной хоккейной лиги – Первенства России по хоккею среди юниоров до 20 лет сезона 2018-2019 годов благодарность объявлена генеральному менеджеру Сергею Гусеву.

Также состоялось награждение специалистов за высокие результаты команды Югры в фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

После торжественной церемонии награждения участники встречи обсудили промежуточные результаты выступления хоккеистов Югры в спортивном сезоне, вопросы формирования молодежной команды и активного образа жизни.

«Сегодня в нашей команде играют совсем юные ребята. Об их старании быть лучшими говорит последняя серия побед, мы с каждой игрой делаем уверенные шаги, проявляем свой характер, выходим в плюс и ставим все силы на победу», - поделился тренер молодежной хоккейной команды «Мамонты Югры» Дмитрий Бурлуцкий.

В завершение встречи представители хоккейного клуба «Югра» поблагодарили Юрия Южакова и правительство региона за поддержку развития хоккея в регионе, за поддержку команды и вручили ему свитер хоккейного клуба.


Возврат к списку