В новогодний СнегоЛенд попали юные хантымансийцы

20.12.2019

Премьера интерактивного спектакля Новогоднее ШОУ «Снежная История» состоялась в зале-трансформере КТЦ «Югра-Классик» сегодня 20 декабря.

Интерактивно-развлекательная программа в рамках премьерного показа для юных гостей началась еще в холле первого этажа. Ребята вместе с озорными аниматорами выполняли несложные задания, водили хоровод и распевали новогодние песни. А после все дружно отправились в волшебную снежную страну. Три веселых снежителя встречали гостей в снежно-белом СнегоЛенде.

СнегоЛенд – это страна, где живут добрые, забавные и очень милые снежные обитатели. И они вместе со зрителями помогают Деду Морозу собрать подарки, но тут появляется нежданный гость из другого мира, злой и ненавидящий праздники, и решает испортить весь Новый год.

Так тихая и безмятежная страна наполняется магией из волшебной передвижной лаборатории, не всегда доброй, а порой даже очень зловредной. Ребята вместе с главными героями противостоят коварным сюрпризам и множественным экспериментам научного гения Ужастикуса.

Спектакль получился по-настоящему волшебным, теплоснежнобелым и новогодним благодаря режиссерам и актерам. Работа над созданием шоу началась задолго до его воплощения, прорабатывался сценарий, декорации, костюмы.

Новогоднее представление – не просто веселая постановка, а результат упорного труда целой команды профессионалов КТЦ. Спектакль технически сложный, в нем задействован и свет, и звук, и видео, и артисты – все должны включаться синхронно и работать слаженно.

Сам режиссёр Андрей Каширин признается, что всегда перед премьерой немного волнительно, ведь не всегда можно предсказать реакцию юного зрителя: «Это не просто снежная, это еще и совершенно авторская история. Выдуманная страна СнегоЛенд и сами жители, которые в ней обитают – наивные, добрые и пушистые. Этот спектакль уникален своей новой интерактивной подачей, при котором остается театральная форма, но при этом юные зрители сами становятся частью всего действия. Как бы мы не креативили и не придумывали несуществующих персонажей, Дед Мороз должен быть всегда. Без него Новый год – не Новый год, ведь он главный добрый волшебник во всех историях».

Стоит отметить, что костюмы для главных персонажей шились с определённым трепетом и воплощали задумку режиссера Алёны Немчимовой.

Необычные декорации, забавные костюмы, веселые танцы и озорные игры подарили юным зрителям и их родителям настоящий праздник, они внимательно следили за развитием сюжета, сопереживали героям, помогали собирать подарки, решали задачки и головоломки от Деда Мороза, играли в снежки, громко смеялись и замирали в самые волнительные и важные моменты.

В завершение премьерного показа спектакля юные зрители щедро благодарили артистов аплодисментами, а каждый гость забрал волшебный подарок, символ СнегоЛенда – светодиодный шар!

Показы спектакля продолжатся по 30 декабря.

Подробности – в кассе по телефонам: 352-535, 352-564.

Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку