11 недель самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»

11 недель самоизоляции с КТЦ «Югра-Классик»

21.06.2020

Творческие коллективы и артисты КТЦ "Югра-Классик» уже 11 недель в домашнем онлайн-формате «вещают» в соцсетях.

 В ставшей уже популярной рубрике «Мысли вслух» каждый вторник её автор Татьяна Ахмадыршина обозначает тему. Зрителям необходимо поговорить на заданную тематику ровно 1 минуту. На камеру, без репетиций и дублей, сплошная импровизация и экспромт! Рубрика вышла за пределы не только Ханты-Мансийска, но и округа, своими мыслями делятся жители и других городов России. Тема следующей недели: «Ожидание и реальность». Пробуйте и присылайте свои видео нам! К рубрике решил присоединиться и "человек-театр", как он сам себя называет, главный режиссёр "Театра обско-угорских народов "Солнце" – Леонид Архипов. Его “мысли вслух” вы услышите на следующей неделе.

А вот в рубрике «Мысли вслух. Дети" наши юные участники (до 12 лет) озвучивают свои размышления на заданную тему. Тема новой недели: "Когда я буду взрослым". Видео принимаются до 24 июня. И обязательно указывайте город, откуда выступает юный участник.

 На этой неделе поклонников музыкального искусства порадовал и вечерний «Домашний концерт». Коллектив, родившийся в режиме самоизоляции из артистов КТЦ «Югра-Классик», "No rehearsal band" дал 8-й концерт для зрителей. Эдуард Бургардт (бас-гитара), Сергей Свиридов (барабаны) и Олег Боровков (саксофон), Василий Сердышов (клавиши) Музыканты сыграли композиции культовых джазовых композиторов и исполнителей – Horace Silver, Tizol, Telonius Monk, Dizzy Gillespie, Randy Brecker. Они исполнили легендарные джазовые стандарты в авторской аранжировке «Ночь в Тунисе» и «Караван».
Screenshot_20200607-114040.jpg
 В рубрике «Смотрим вместе» в преддверии Дня медицинского работника зрители увидели запись концерта, посвящённого медицинским работникам, который состоялся 11 апреля в Большом театре с участием известных артистов. Мы также присоединяемся к поздравлениям и благодарностям российским врачам, которые героически сражаются за жизни тысяч пациентов с диагнозом COVID-19, волонтерам, взявшим на себя заботу о людях из группы риска.
Screenshot_20200530-155120.jpg
 Формат онлайн позволяет смотреть концерты не только жителям Ханты-Мансийска. К просмотрам присоединились любители культуры и искусства из разных городов России и даже других стран.

 Надеемся, что после окончания режима самоизоляции наши новые поклонники посетят концерты артистов вживую, а пока присоединяйтесь и вы к группе КТЦ "Югра-Классик" Вконтакте: https://m.vk.com/ugraclassic.   

Возврат к списку