Определены победители конкурса «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске» 2021

Определены победители конкурса «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске» 2021

16.01.2021

Итоги литературного конкурса "ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске" 2021 были подведены накануне.

На конкурс поступило более 200 заявок от юных жителей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 3 до 17 лет. Участники присылали видеозапись, на которой  продемонстрировали свои таланты в декламации стихов и прозы из русской классики.

Победителями литературного конкурса  в  2021 году стали тринадцать ребят из четырех муниципалитетов Югры. Среди них хантымансийцы – Полина Груздева, Лукерья Беленцова, Варвара Рубанко, Максим Тольков, Екатерина Трегуб, Нестор Усатый, Мария Виноградова, Денис Кондратьев, Сияна Змановская. Представители из Покачей - Федор Лизунов и Артем Литвенко. А так же Мария Кулешова  из Сургута, и Анна Зозуля из Лятнора.
  
Список победителей опубликован на портале Читалкин.рф .

Победители «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске» 2021 примут участие в гала-концерте на XIX МФКД «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Участники концерта получат подарки и попадут в видеобиблиотеку канала «ЧИТАЛКИН (маленькое КИНО)».

Напомним, что «ЧИТАЛКИН» является всероссийским детским литературным конкурсом, который поддерживает детское творчество и формирует интерес к литературе. Проект реализуется Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО» в партнерстве с заинтересованными организациями, библиотеками и школами страны. А победители конкурса выступают для большой аудитории на концертных площадках страны в рамках литературных концертов ЧИТАЛКИН вместе с известными российскими актерами, мастерами слова. В Ханты-Мансийске конкурс является частью программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Возврат к списку