Арт-площадка «В сотворчестве с Райшевым» будет открыта в международный день музеев

Арт-площадка «В сотворчестве с Райшевым» будет открыта в международный день музеев

16.05.2019

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева приглашает международный день музеев провести вместе 18 мая.

Для жителей и гостей города весь день будут работать постоянные экспозиции, представляющие многогранное творчество Г.С. Райшева. Сотрудники галереи проведут тематические экскурсии, пригласят поучаствовать в викторинах и мастер-классах, вы можете сделать фото на фоне самого масштабного произведения художника.

На площади перед зданием галереи развернется арт-площадка «В сотворчестве с Райшевым», на которой взрослые и дети смогут порисовать за мольбертами. Тематическая площадка «Сказочная акварель» пригласит окунуться в поэтический мир произведений А.С. Пушкина. Площадка будет располагаться среди работ Г.С. Райшева и позволит зрителю проникнуть в захватывающий мир картин мастера, отыскать в нем давно полюбившихся литературных героев, создать собственные художественные образы.

В этот день главным событием станет открытие выставки «Геннадий Райшев: диалоги. Читая Пушкина». Маэстро проведет авторскую экскурсию для всех гостей акции. На мастер-классе «Лики природы» гости смогут изготовить тематические маски по мотивам главной темы творчества Г.С. Райшева – взаимоотношения человека и природы. В завершение акции для всех желающих будет проведена обзорная экскурсия по залам галереи.


Возврат к списку