Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева приглашает на декаду знаний

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева приглашает на декаду знаний

10.09.2019

Декада знаний для школьников проходит в Галерее-мастерской художника Г.С. Райшева.

Организованные группы могут стать участниками различных квестов, мастер-классов и тематических занятий.

Так, школьники 1-8 классов приглашаются на квест «В поисках Новых Знаний», где им предстоит решить различные ребусы, загадки и викторины. Участники продемонстрируют свою эрудицию, память, внимательность и смекалку, побывают на обзорной экскурсии по залам Галереи-мастерской. Еще для этой категории школьников подготовлено музейное занятие в технике монотипия «Золотая осень» на примере произведений Г.С. Райшева.

Школьников 1-4 классов сотрудники готовы порадовать мастер-классами «Осенний букет» по изготовлению аппликации с использованием декоративных и природных материалов. А также музейным занятием «В багрец и в золото одетые леса…», где ребята узнают о творчестве Г.С. Райшева и А.С. Пушкина, со дня рождения которого исполнилось 220 лет. Участники познакомятся с произведением художника «Осенние осины и Влас» (2006 г.) и вспомнят стихотворения поэта на тему осени. В технике мозаичная аппликация ребята создадут собственные произведения, наполненные осенним колоритом.

Для средних и старших классов пройдут мастер-классы «Краски осени», «Открытка ко Дню учителя», «Легенда о сотворении мира». Ребята познакомятся с произведениями Г.С. Райшева из постоянной экспозиции «Лики моей земли», смогут создать декоративной композиции по мотивам произведения художника, и создадут различные рисунки и аппликации.

Отметим, что галерея-мастерская — удобная и безопасная площадка для проведения детских праздников. Интерьеры галереи позволяют проводить и торжественные мероприятия, и захватывающие квесты для детей. При этом дети учатся этике и правилам поведения в уникальном музейном пространстве.


Возврат к списку