Исполнители на струнно-смычковых инструментах поучаствуют в конкурсе

Исполнители на струнно-смычковых инструментах поучаствуют в конкурсе

10.10.2018

IX открытый окружный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах состоится в Сургутском музыкальном колледже с 22 по 25 ноября.

Напомним, впервые конкурс прошел по инициативе преподавателей струнно-смычкового отдела Сургутского музыкального училища под руководством Павла Манакова в 1992 году. Главной идеей его тогда и сейчас является выявление и поддержка одаренных детей и профессионально-перспективных молодых музыкантов, укрепление и развитие творческих связей преподавателей и обучающихся образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Югры.

Конкурс – музыкальное соревнование, демонстрирующее уровень творческой активности и мастерство юных музыкантов ДМШ, ДШИ, колледжей, школ-десятилеток.

9-й конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах проводится в рамках окружной творческой школы «Новые имена Югры».

4 номинации: сольное исполнительство (скрипка, альт, виолончель), инструментальные ансамбли малых форм, ансамбли (большие составы), камерные и симфонические оркестры

Участники – обучающиеся до 23 лет (включительно).

За годы проведения мероприятия в нем приняли участие более 1000 талантливых исполнителей на струнно-смычковых инструментах. В дальнейшем многие из них продолжили свое образование в профессиональных учреждениях культуры и искусства, стали лауреатами престижных всероссийских и международных конкурсов.


Возврат к списку