Колледж русской культуры пополнился новыми музыкальными инструментами

Колледж русской культуры пополнился новыми музыкальными инструментами

12.11.2019

Музыкальные инструменты появились в сургутском Колледже русской культуры благодаря национальному проекту «Культура».

Среди них духовые: саксофон Antique, саксофон D.krenz, гобой, флейта-пикколо, тромбон, трубы, флейта, фагот John Packer, а также ударная установка и бас-гитара. На сегодняшний день приобретено музыкальных инструментов на сумму более 2 млн. рублей. Колледж до конца года ожидает поступления еще партии духовых, струнных, народных инструментов, роялей и пианино. Итоговая сумма всего музыкального оборудования составит 25 млн. руб.

Духовые инструменты сочетают в себе превосходное качество, чистый звук, безупречный дизайн и умеренный вес – все эти характеристики способствуют комфортному исполнению как сольно, так и в оркестре. Ударная установка, по сравнению со старым инструментом, отличается качеством, легкой настройкой, насыщенным звучанием.

Отметим, что национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ с 2019 до 2024 года», в него включены три подраздела (федеральных проекта): «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Проект предполагает создание комфортных условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

 


Возврат к списку