Определены победители VII интернет-конференции «Связь времен»

Определены победители VII интернет-конференции «Связь времен»

20.06.2018

Итоги VII межрегиональной музейной интернет-конференции «Связь времен» подвели в Музее Природы и Человека накануне.

Цель её – развитие интеллектуального творчества школьников и студентов, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, а также повышение роли музея в формировании информационно-образовательной среды Югры.

Основная тема конференции сезона этого года – «Единство Российской нации».

Россия – многонациональная страна, здесь зарегистрировано более 190 национальностей. Именно поэтому Ассамблеей народов РФ была выдвинута инициатива объявить 2018-й «Годом единства народов России» для акцентирования внимания на проблемах этнокультурного разнообразия и решения новых задач. Исследованиям материальной и духовной культуры народов Югры и России, их семейного и общественного быта, хозяйственных занятий и этнических процессов была посвящена одна из секций конференции - «Этнокультурная панорама Югры».

Для участия в конференции поступили заявки от 123 человек. Экспертным советом оценено 49 работ. В ней приняли участие школьники в возрасте от 10 лет, студенты, педагоги – авторы занятий, кружков, элективных курсов в области научно-исследовательской и музейно-краеведческой деятельности.

Все участники конференции, допущенные к участию, получат дипломы участников. Лучшие работы отмечены дипломами победителей и почетными грамотами. Благодарственными письмами поощрены самые активные руководители. Итогом конференции станет выставка «Преподаватели и студенты Ханты-Мансийского педагогического училища – участники Великой Отечественной войны», а также издание сборника материалов конференции.


Возврат к списку