Театр – Солнце покажет спектакль «Я – кулак. Я А-Н-Н-А»

Театр – Солнце покажет спектакль «Я – кулак. Я А-Н-Н-А»

13.09.2019

Показ спектакля – социальной драмы «Я – кулак. Я А-Н-Н-А» пройдёт в Театре обско-угорских народов – Солнце 19 сентября.

Спектакль поставлен по пьесе молодого московского драматурга Марты Райцес, режиссер постановки – Вера Попова из Санкт-Петербурга.

Анна – глухая девочка 12 лет. Она разговаривает на языке жестов с дверьми, потому что они для нее так же закрыты, как и люди. Мечтает перекрасить почтовый ящик в яркий цвет, когда умрут мама и бабушка.

Ей нравится яблочная карамель. Не нравится девочке её инклюзивный класс, стоять в красном углу по настоянию бабушки и молить Иисуса о «нормальных» ушах, а еще часто уходить из дома, пока мама пытается забеременеть второй раз «не инвалидом».

История развивается в жанре road story – герой постоянно перемещается, обретая себя в пути. Вместе с другом, рыбкой по имени Джек Лондон, Анна убегает от предательства и отправляется в путешествие к Тихому океану. В спектакле пять персонажей, а говорит только один актер, это внутренний голос Анны, такое сценическое решение требует от остальных говорящих актеров особого мастерства. Для воплощения образа актрисе – главной героине с помощью сурдолога пришлось изучить язык жестов.


Возврат к списку