Театры кукол Нижневартовска и Ханты-Мансийска «обменяются» гастролями

Театры кукол Нижневартовска и Ханты-Мансийска «обменяются» гастролями

15.06.2018

Обменные гастроли между театрами кукол Ханты-Мансийска и Нижневартовска состоятся 15 и 16 июня.

Практика обменных гастролей – это возможность передать творческий опыт и установить новые профессиональные контакты.

Нижневартовский театр кукол «Барабашка» покажет историю о Мухе-Цокотухе в Ханты-Мансийске сегодня, 15 июня.

Спектакль по произведению Корнея Чуковского поставлен приглашенным режиссером Павлом Акининым, с которым у театра «Барабашка» давняя дружба – ранее с ним были сделаны три разноплановые постановки: «Цирк Шардам», «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» и «Семья Вурдалака».

Спектакль «Муха-Цокотуха» состоит из мини-номеров – подарков, с которыми насекомые приходят к Мухе на именины. В постановке заняты два актера: Мария Ничипоренко и Сергей Кондратьев, которые поют, танцуют, рассказывают и показывают историю о Мухе при непосредственном участии зрителей.

Премьера спектакля «Муха-Цокотуха» состоялась в Театре кукол «Барабашка» в ноябре прошлого года.

А 16 июня, в субботу, театр кукол Ханты-Мансийска 2 раза покажет спектакль «Заяц, лиса и другие...» на сцене «Барабашки». В истории, которую придумал Николай Шувалов, а поставил режиссер Артём Макеев и художник Елена Кучерова, участвуют два героя – серьёзный артист Михаил Тимофеевич в исполнении Петра Парфирова, и его озорная помощница Муся, которую играет Ольга Сидоренко. Как только Михаил Тимофеевич собирается рассказать и показать зрителям русскую народную сказку про зайца, лису и петуха, эта смешная, взбалмошная девчонка начинает принимать активное участие в показе сказки, переворачивая всю историю вверх тормашками.

Премьера спектакля состоялась 3 марта 2013 года.

Оба спектакля рекомендуются к просмотру зрителям от 3-х лет.


Возврат к списку