Творчество самобытных авторов покажут детям с.п. Шапша сотрудники окружного Дома народного творчества

Творчество самобытных авторов покажут детям с.п. Шапша сотрудники окружного Дома народного творчества

15.10.2018

Автоклуб окружного Дома народного творчества продолжит свою работу в рамках проекта «Человек рисующий» 16 октября.

В этот раз картины и деревянные скульптуры самодеятельных художников и мастеров из фондов учреждения будут представлены в сельском поселении Шапша Ханты-Мансийского района для детей младшего и среднего школьного возраста. Ребята побывают на открытом занятии окружной школы Медвежьих игрищ, где им расскажут о древнем обряде, современной его интерпретации, покажут инсценировки древнего ритуала. Также у детей будет возможность принять участие в мастер-классе по изобразительной деятельности: «Медведь».

Напомним, окружной Дом народного творчества на протяжении 60 лет изучает и пропагандирует любительское художественное творчество, проводит выставки, конкурсы, мастер-классы. Проект «Человек рисующий» реализуется с 2012 года. Просветительские мероприятия в рамках проекта позволяют познакомиться с картинами малоизвестных живописцев. Пейзажи родных мест, традиционные промыслы и ремесла, портреты своих соседей – вот основные жанры, в которых творят самобытные художники народов Севера. Они – не профессионалы, но самое дорогое, что есть в их работах – любовь и теплота к тому, что они пишут, видны невооруженным взглядом.

Произведения самобытных авторов открывают зрителю возможность посмотреть вокруг другими глазами и заметить окружающую красоту.


Возврат к списку