В Международный день ископаемых хантымансийцы побывают на палеонтологических экскурсиях

В Международный день ископаемых хантымансийцы побывают на палеонтологических экскурсиях

08.10.2018

Увлекательное путешествие в прошлое ждёт посетителей Музея Природы и Человека в Международный день ископаемых, 13 октября.

Путешествуя по экспозициям и выставкам, все желающие смогут попробовать самостоятельно определить древнее ископаемое, подержать образцы в руках; нарисовать по своему выбору древнее животное или растение и получить в подарок кусочек настоящей кости мамонта, побывать на разнообразных палеонтологических экскурсиях, включая палеонтологическое хранилище музея, а также изготовить палеонтологический сувенир-магнитик своими руками!

В программе мероприятия:

• «Трогательная выставка» - можно будет прикоснуться к окаменелостям, возраст которых насчитывает от 360 миллионов до 10 тысяч лет назад, среди них раковины древних моллюсков, кости динозавров, зубы акул и другое.

• «Раскрась древний мир» - возможность раскрасить картинки с изображением древнего ландшафта и его обитателей.

• «Нарисуй динозавра – получи мамонта!» - нарисовав с натуры окаменелость или воссоздав на листе бумаги облик вымершего организма, можно получить в подарок кусочек кости мамонта.

• «Остеологический калейдоскоп» - под руководством палеонтолога можно попытаться определить, какому зверю принадлежит та или иная кость.

• «Палеонтологические раскопки» - можно будет почувствовать себя палеонтологом, участвующим в экспедиции и раскопать в импровизированной песочнице древнее животное или растение.

• «Ископаемые под микроскопом» - огромное число древних животных и растений имеет микроскопические размеры, что не делает их менее загадочными и интересными, чем огромные кости.

А если дома есть образец древней окаменелости – приносите его, и сотрудники музея помогут определить, каким «сокровищем» вы владеете!


Возврат к списку