В Окружном Доме народного творчества дошкольников познакомили с бытом сибирских казаков

В Окружном Доме народного творчества дошкольников познакомили с бытом сибирских казаков

23.06.2017

Просветительское мероприятие для детей из оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнечные лучики» на базе детского сада № 8 Ханты-Мансийска состоялось в Окружном Доме народного творчества накануне.

С 6-7-летними детьми побеседовали о традиционной культуре сибирского казачества: традициях казаков, появлении их в Западной Сибири, вкладе казачества в историю государства. Затем малыши посетили комнату казачьего быта. Ребята узнали об укладе жизни казаков, увидели и даже прикоснулись к предметам внутреннего убранства старожильческой казачьей избы.

Дети с интересом вступали в диалог и вспоминали сюжеты сказок, где встречаются предметы обихода, представленные в экспозиции, и даже спели колыбельные песни вместе с экскурсоводом. Мальчишки не могли оторвать взгляды от холодного оружия и внимательно слушали рассказы о шашках, кинжалах и нагайке.

Это мероприятие – первое из запланированных учреждением в рамках плана работы с летними лагерями, организованными в этом году при образовательных учреждениях Ханты-Мансийска.

Заявки на посещение казачьей комнаты принимаются на e-mail: iao@tokultura.ru или по телефону – 8(3467) 33-53-95.

 


Возврат к списку