В Югре определили лучший костюм Вороны

В Югре определили лучший костюм Вороны

08.06.2020

Победители окружного интернет-конкурса на лучший костюм вороны – Мария Алексеенко из Ханты-Мансийска и Наталья Исмакаева из п. Высокий Мыс Сургутского района.

Итоги конкурса подвели накануне.

Для столицы Югры он стал уже доброй традицией, ведь его проводят в рамках празднования Вороньего дня уже более 5 лет. Но только в этом году его впервые провели в интернет-формате, что позволило заявиться на участие жителям даже самых удаленных уголков автономного округа.

Конкурсное жюри отсмотрело более 40 видеопрезентаций костюмов от югорчан всех возрастов и это абсолютный рекорд за последние годы. Эксперты оценивали работы по эстетическому виду, применению нестандартных творческих и технических решений, а также соответствию заданной тематике.

С полным списком победителей и дипломантов, а также с их выступлениями, можно ознакомиться в официальной группе «ВКонтакте» регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре.

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Живая традиция», направленного на сохранение празднично-обрядовой культуры обско-угорских народов.


Возврат к списку