Югорчане пожилого возраста могут рассказать о своих интернет-достижениях

Югорчане пожилого возраста могут рассказать о своих интернет-достижениях

16.05.2019

Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» проводят V всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2019».

Участниками могут стать представители старшего поколения старше 50 лет, пользователи интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса: портал gosuslugi.ru: мой опыт, мои интернет-достижения, интернет-предприниматель, интернет-работодатель и моя общественная интернет-инициатива.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/index.php, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru.

Награждение победителей состоится в Москве. В том числе будет определяться наиболее активный регион в теме обучения компьютерной грамотности пенсионеров. Традиционно в конкурсе принимают участие более 70 регионов России. Конкурс пройдет в рамках реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», а также отдельных положений нацпроекта «Демография».

Прием работ будет завершен 14 октября.


Возврат к списку