Завершается прием заявок во всероссийском фестивале «Возьмемся за руки, друзья»

Завершается прием заявок во всероссийском фестивале «Возьмемся за руки, друзья»

21.08.2019

Прием заявок на участие во всероссийском фестивале любительского художественного творчества национально-культурных объединений «Возьмёмся за руки, друзья» завершается 23 августа.

Уже не первый год представителей различных культур в Югре объединяет этот фестиваль. В этом году он получил статус всероссийского, и теперь любой представитель национальных самодеятельных творческих коллективов, культурных автономий или общественных организаций страны сможет принять участие в отборочном этапе фестиваля и представить на суд жюри творческий номер, отражающий культурное наследие своего народа.

Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: hto@odntugra.ru. Заявки принимаются в четырех возрастных категориях по номинациям: хореография (ансамбли), вокал (соло), вокал (ансамбли), инструментальное творчество (соло), инструментальное творчество (ансамбли), обрядовый, игровой фольклор.

Оценивать поступившие работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие деятели культуры и искусства, преподаватели высших учебных заведений РФ и представители общественности. В каждой номинации и возрастной группе будут применены свои критерии оценки, которые будут оцениваться по 10-балльной шкале. Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Исполнители, одержавшие победу в отборочном этапе, будут приглашены к участию в гала-концерте на всероссийском форуме Национального единства в Ханты-Мансийске.

 


Возврат к списку