Органный концерт «Органная Вселенная»

Органный концерт «Органная Вселенная»
  • Дата: 5 июня
  • Время: 18:00
  • Место: Органный зал
12+

Концерт "Органная вселенная" пройдет  5 июня в 18:00 в Органном зале КТЦ "Югра-Классик".

Орган - старинный, величественный и многоликий, таит в себе красоту и мощь музыкальных галактик вселенной. Орган, без сомнения, является самым великим, самым дерзновенно могучим, самым великолепным инструментом, когда-либо созданным человеческим гением. Это целый оркестр, который под искусными руками может все осуществить, все выразить.

Разнообразие жанров и стилей органной музыки поразительны. Концертная программа «Органная Вселенная» - органный хит-парад, в котором будут исполнены известнейшие и любимые публикой сочинения, прозвучат популярные произведения эпохи барокко и романтизма.

Вы услышите музыку всемирно признанного органного гения, творившего в эпоху «золотого века органа» - великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха и его сына Филиппа Эмануила Баха. Прозвучат необычайные по красоте творения немецких и французских романтиков Сезара Франка, Йозефа Райнбергера, Жана Лангле, а также композиторов современников Луки Массалья и Дечебала Григоруцэ. Сама Елена Коземиренко является автором искуснейших переложений для органа и оригинальных сочинений. В концерте прозвучит премьера солистки - «Рождение Рас-Света» из сюиты «А-R-KH-A-IM».

Волшебным летним днем в органном зале «Югра-Классик» с его совершенной акустикой и неповторимой атмосферой прозвучат органные шедевры разных эпох в исполнении лауреата международных конкурсов, Заслуженного деятеля культуры Югры Елены Коземиренко. Подарите себе и близким музыкальный праздник, который принесет фейерверк эмоций и незабываемые впечатления. Ведет концерт музыковед Елена Полей.

Программа концерта:
И.С.Бах. Токката, адажио и фуга до мажор BWV 564
К.Ф.Э. Бах. Соната соль минор,1 часть.
С.Франк. Хорал № 3 ля минор.
Й. Райнбергер. Соната № 7 соч.127 фа мажор, 1 часть.
Ж. Лангле. «Рождество» из цикла «Три евангельских поэмы» соч.2.
Л. Массалья. «Neuer Dom» соч.8 для педали соло.
Д. Григоруцэ. «И свет во тьме горит» из «Пассиона» для органа.
Е. Коземиренко. «Рождение Рас-Света» из сюиты «А-R-KH-A-IM».

Возврат к списку