Цикл чтений "Зелёная лампа"

Цикл чтений "Зелёная лампа"
  • Дата: 24 мая, вторник
  • Время: 19:00
  • Место: Арт-салон
6+

Цикл чтений "Зелёная лампа" состоится в Арт-салоне «Югра-Классик» 24 мая в 19:00.  Вход свободный.

Студенты 2  и 4 курса музыкального отделения Центра Искусств для одаренных детей Севера представят публике итоговый показ работ по актёрскому мастерству. Будет детская поэзия – театрализованные стихотворения Михаила Яснова, взрослую же представят стихи Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой, Эдуарда Асадова, Редьярда Киплинга и других. Организатор мероприятия - актриса, режиссёр, а так же педагог ребят по актёрскому мастерству и сценической речи Татьяна Ахмадыршина.  

«Это будет итоговая работа студентов Центра искусств, вокалистов. Второй курс прочтёт детские стихотворения, я на них опробую новую методику – телесная перкуссия (body percussion), соединяя её с речью. Телесная перкуссия – это звуки, издаваемые телом. И ребята соединяют звуки тела и речь, и всё сливается в один ритм. Это мы делаем на детских  стихотворениях Михаила Яснова. Они весёлые, игровые, озорные стихи. Четвёртый курс выступит со взрослыми стихотворениями и прозой. Для меня четверокурсники открылись в новом ракурсе, я увидела, как интересно и  глубоко их личности  раскрылись через  поэзию. Потому что до этого я видела их только в детском репертуаре».

Татьяна Ахмадыршина не только преподаёт ребятам актёрское мастерство и сценическую речь, но и регулярно задействует их в театрализованных концертах «Югра-Классик». Например, в этом году её студенты сыграли в новогодней постановке  «Чем больше, тем лучше».

«Я провожу с ними актёрскую и речевую разминку, работаю над чувствованием себя, над снятием мышечных зажимов и раскрепощением, над умением слушать и слышать себя, других, над дикцией, над умением координировать речь и движение».


Возврат к списку