Всю красоту и культурное богатство нашей родины отразил в хореографии Театр танца «Гжель»

Всю красоту и культурное богатство нашей родины отразил в хореографии Театр танца «Гжель»

23.02.2025

Девушки в русских сарафанах и кокошниках, молодые люди в рубахах и головных уборах. И каждый артист завораживает яркой улыбкой, красивой осанкой и сияющим взглядом.
Танцоры коллектива, признанного культурной визитной карточкой столицы, украсили сцену Большого зала «Югра-Классик» и представили 2 невероятные программы:

Одноактный балет «Дом у дороги». Как без единого слова, только с помощью пластики тела передать всё то, через что прошел советский народ в годы Великой отечественной войны?

«Дом у дороги» — это постановка, при просмотре которой сердце сковывает невероятная боль, невозможно остановить нахлынувший поток слёз. Здесь нашли отражение и прекрасный летний день, в одночасье омраченный ужасными новостями. И прощание с любимыми, когда всё, что у тебя остаётся, - это вера в скорейший мир и возвращение героя. И мирное голубое небо, и вера в прекрасное будущее, созданные руками сильных людей.

Дивертисмент «Люблю тебя, моя Россия» — это яркое танцевальное путешествие со сценами веселых народных гуляний, завораживающими хороводами и задорными игровыми сценами.

Артистизм танцоров сделал из каждого танцевального номера отдельную историю, но объединял их вместе восторг и восхищение от невероятного уровня профессионализма артистов и великолепия постановки.

Возврат к списку