Ночь музеев. Точка отсчета: музейная ночь с Маэстро

Ночь музеев. Точка отсчета: музейная ночь с Маэстро

21.05.2022

Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева присоединяется к акции, приуроченной к Международному дню музеев!Приглашаем посетить интерактивные площадки, постоянные экспозиции и временные выставки. На примузейной площади развернется интерактивная площадка «Арт-аллея», где для гостей будет работать креативная фотозона с арт-объектами, выполненными из флористических материалов.

На экскурсии «Геннадий Райшев. ТОЧКА ОТСЧЕТА: Живопись и графика 1960-1980-х годов. Путь к знаковости» вместе с заведующей научно-экспозиционным отделом Галереи-мастерской Натальей Федоровой приглашаем заново открыть для себя Г.С. Райшева, проследить путь художника и формирование его художественной системы.

В течение всего вечера для гостей будут проходить творческие мастер-классы«Письмо солдату», «Точка отсчета»», квесты «Человек Вселенной» и «Тайная комната». Гостей Галереи-мастерской ожидает художественный мастер-класс от сургутской художницы Марины Шишовой, а также авторская экскурсия по выставке «Без комментариев». Любители живой музыки смогут насладиться творчеством современных музыкантов во время концерта «Музыка. Творчество. Жизнь» на примузейной площади возле здания Галереи-мастерской. Приглашенный гость - Алексей Пасечник - музыкант, гитарист и автор песен из г. Омска. Завершит программу музейной ночи ночная экскурсия «Ночная жизнь Галереи».

Возрастная категория: 0+
Входной билет: 200 руб. взрослый, 125 руб. детский.

Будем рады встрече с Вами!

Место проведения: «Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева»,
филиал БУ «Государственный художественный музей», ул. Чехова, 1.
Контактные телефоны: 8(3467)92-84-04, 92-84-03
https://vk.com/gallery_raishev

Возврат к списку