Семинар-тренинг по общественному контролю в сфере ЖКХ прошёл в Ханты-Мансийске

20.12.2019

Семинар-тренинг «Общественный контроль в сфере ЖКХ» состоялся в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

Участники консультационно-диалоговой площадки – эксперты, члены Общественной палаты Югры, общественники и представители органов власти, надзорных органов из муниципалитетов региона – Сургута, Покачей, Лангепаса, Нягани, Югорска, Советского и Ханты-Мансийского районов.

Председатель окружной Общественной палаты Ирина Максимова в начале мероприятия обозначила цели и задачи семинара, подчеркнула, что необходимо решить, как сделать ЖКХ одним из лучших в Югре. В следующем году запланировано 6 подобных выездных тренингов в разных муниципалитетах региона. Кроме того, будет сформирована делегация для визита в регионы России, в частности, в Калининградскую область, для знакомства с успешными практиками и полезным для Югры опытом.

Заместитель исполнительного директора компании «ЖКХ Контроль» Артем Кривошеев сообщил о господдержке по проведению энергоэффективного капремонта в многоквартирных домах (далее – МКД).

По его словам, экономия электроэнергии в быту и реформа ЖКХ – это не только установка счётчиков и светодиодных лампочек, как думают многие. В целом это более 20 мероприятий с господдержкой по повышению энергоэффективности и энергосбережению. Например, утепление и ремонт фасада, подвала, фундамента, крыши, отопления и водоснабжения, теплоизоляция стен дома, замена лифта, установка входной двери с доводчиками и другие работы.

Руководитель межрегиональной комиссии по контролю обеспечения имущественных прав собственников помещений МКД, в субъектах и муниципальных образованиях РФ компании «ЖКХ Контроль» Андрей Пинчуков рассказал в своём докладе, что обеспечение прав собственников на общее имущество – залог успешного содержания многоквартирных домов в современном городе.


Возврат к списку