Душевный, теплый, со слезами на глазах, но и в то же время с нотками радости и счастья

09.05.2023

Традиционно, из года в год, коллективы "Югра-Классик" совместно с приглашёнными солистами 9 мая дарят жителям и гостям Ханты-Мансийска праздничный концерт, посвящённый победе в Великой Отечественной войне.

ceKI1mlTWGw.jpg

Сегодняшняя программа состояла из самых душевных композиций военных лет, а также из не менее трогательных современных песен. Своим вокальным мастерством зрителей порадовали Ансамбль русской песни "Млада", а также исполнители из Москвы - Илья Хардиков и Александр Бокарев. Музыку, пробирающую до глубины души, сыграл Концертный Оркестр Югры под руководством дирижёра, Заслуженного работника Высшей школы, профессора Рам им. Гнесиных Виктора Худолея (г. Москва). Ну а художественное слово в лице Татьяны Ахмадыршиной и Ильи Мелещенкова позволило зрителям ещё глубже окунуться в атмосферу военных лет и ощутить эмоции тех, кто ковал победу страны, несмотря ни на что.

LTkZ5CZLcr8.jpg

Отзывы зрителей:

"Самые положительные и замечательные впечатления от концерта! Всё понравилось. Рада, что приехали солисты из Москвы и поделились своим творчеством".

"Очень красивые песни, понравился Концертный оркестр Югры и все исполнители. Было иногда грустно, аж слёзы шли. А в целом, всё очень понравилось!".

"Я в восторге! Я давно так не наслаждалась музыкой, до слёз!".



a1PZiGL3K5I.jpg



Участники концерта:

Концертный духовой оркестр Югры, дирижер - Виктор Худолей (г. Москва).
Ансамбль русской песни «Млада», художественный руководитель - Кристина Стяжкина;
 Солисты - Илья Хардиков (тенор, г. Москва) и Александр Бокарев (бас-баритон, г. Москва).
Художественное слово – Татьяна Ахмадыршина и Илья Мелещенков.
Режиссер-постановщик - Ольга Буряк.

FQ8VisXp_ss.jpg

Возврат к списку