Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Сургутский музыкальный колледж проводит IV Всероссийскую научно-практическую конференцию
27 октября
Четвертый год подряд Сургутский музыкальный колледж при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства».
«Школа мастеров» возобновляет работу
27 октября
С 18 октября 2016 года на базе автономного учреждения «Творческое объединение «Культура» возобновила работу постоянно действующая Окружная Школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов. Данный проект реализуется Творческим объединением «Культура» поэтапно, начиная с 2001 года.
Государственный художественный музей: «Где Мона Лиза?»
26 октября
«Ночь Искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства. В эту ночь мы объединим различные направления изобразительного искусства, кино, музыки и хореографии!
 Окружной Центр народных художественных промыслов и ремесел:   Выставка «Я – автор» для людей с ограниченными возможностями здоровья
26 октября
Выставка «Я – автор» стала результатом окружного конкурса творческих работ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Итоговым, но не завершающим этапом творческой школы социальной адаптации средствами народного и декоративно-прикладного искусства, которую реализует Центр ремесел. В этом году цикл работы с мастерами, имеющими ограничения по здоровью, завершит специальная программа творческих мастерских, которая будет приурочена к торжественному награждению победителей конкурса «Я – автор» и состоится с 8 по 10 ноября!
 С благодарностью – от этнографического музея «Торум Маа»
25 октября
Этнографический музей «Торум Маа» приглашает всех увлеченных традиционной культурой обских угров – ханты и манси, неравнодушных к ее сохранению, посетить 29 октября 2016 года в 14.30 открытие выставки «Дары и дарители».
Государственная библиотека Югры приглашает…
24 октября
Государственная библиотека Югры 4 ноября примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот удивительный вечер наших посетителей ждет погружение в тайны изобразительного искусства, знакомство с короткометражными лентами, поразившими мир, а также разнообразные интеллектуальные игры, с которыми время пролетает незаметно.
Неделя культуры и искусства завершилась в Сургуте
24 октября
Знаменательное событие произошло в культурной жизни Югры – в Сургуте состоялась Неделя культуры и искусства, которая завершилась в минувшие выходные.
Аншлаги  Сургутского театра в Берлине
21 октября
Завершаются гастроли Сургутского театра в Берлине. Показы пяти репертуарных спектаклей прошли на сцене Российского дома науки и культуры, в самом сердце Берлина. Все спектакли сопровождали аншлаги. На последних показах зал (а это полтысячи мест) не мог вместить всех желающих, некоторым пришлось смотреть спектакль стоя.
Неделя культуры и искусств открылась в Сургуте
18 октября
Большим гала-концертом открылась в Сургуте Неделя культуры и искусства. Мероприятие приурочено к знаменательному событию в культурной жизни Югры - открытию современного Дворца искусств «Нефтяник» в рамках Соглашения Правительства Югры с «Сургутнефтегазом». Стоит отметить, что идея проекта принадлежит Губернатору Югры Наталье Комаровой. 
Мини-выставка масштабного проекта «И в пир, и в мир» открылась в ЮГУ
11 октября
Центр народных художественных промыслов и ремесел принял участие в мероприятиях, посвященных Дням традиционной культуры обско-угорских народов, которые открылись накануне в Югорском государственном университете.
В Ханты-Мансийском театре кукол состоялось открытие IX театрального сезона
11 октября
2 октября в Ханты-Мансийском театре кукол состоялось открытие IX театрального сезона.
Семинар «Сопровождение и развитие талантливых детей и молодежи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
11 октября
С 27 по 29 октября в Сургутском музыкальном колледже состоятся семинар, мастер-классы профессоров и преподавателей ведущих вузов России в сфере культуры и искусства.
Неделя культуры и искусства в Югре
11 октября
Знаменательное событие произошло в культурной жизни Югры - открытие современного Дворца искусств «Нефтяник» в Сургуте. По этому случаю начинается «Неделя культуры и искусства», в течение которой сургутяне увидят лучшие профессиональные музыкальные и театральные коллективы Югры.
Новые имена Югры
11 октября
29 октября - 3 ноября в Сургуте и 4 - 9 ноября в Нягани состоится V Осенняя творческая школа исполнительского искусства для одаренных детей и преподавателей «Новые имена Югры».
Теремок отправляется на гастроли
11 октября
Няганский театр юного зрителя 12-14 и 16 октября 2016 года представит выездной спектакль «Теремок», где горячо любимая сказка Самуила Маршака оживает на наших глазах.

Новости 3381 - 3396 из 3396