«Культурный марафон» шагает по стране

«Культурный марафон»  шагает по стране

16.11.2020

Культурный марафон 2020 при поддержке компании Яндекс проходит в России.

Это проект по улучшению знаний школьников и взрослых о культуре народов России. Дети дают ответы на вопросы тестов, слушая музыку народов, знакомясь с их орнаментами и узорами.
Марафон проводится уже не первый год. В 2019 году в нем участвовало не менее 1 миллиона детей и взрослых, более 8 300 учителей из 56 регионов России. В этом году ожидается увеличение количества участников. Поддержку марафону оказывает Алексей Сальников, Илья Лагутенко, Дмитрий Аске и другие знаменитости.

Стать участником проекта можно, начиная с 7 лет. Участие бесплатно. Пройти тест можно из любой точки России. Для этого нужно иметь устройство с доступом к интернету.

Для этого создайте профиль на официальном сайте марафона education.yandex.ru/culture. Пройдите марафон и выиграйте Яндекс.Станцию. Пройти тест можно несколько раз. Общее количество правильных ответов не влияет на шанс выиграть приз. Яндекс.Станции будут разыграны среди всех людей, которые пройдут тест до конца.

Чем старше участник, тем сложнее вопросы ему будут заданы. Также от этого зависит количество тестов, которые нужно пройти. В заданиях марафона есть фотографии, видео, текстовые вопросы.
Сразу же после ответа на вопрос под ним появится объяснение. В нем указано, правильно вы ответили или нет, а также дается краткая справка.

Завершится марафон 1 декабря.

Возврат к списку