Любителей живописи приглашают на конкурс «Рисуем Есенина»

Любителей живописи приглашают на конкурс «Рисуем Есенина»

04.08.2020

Конкурс по созданию художественных работ «Рисуем Есенина» в рамках Всероссийской есенинской недели проходит с 15 июля по 31 августа.

Цель - популяризация творчества великого русского поэта С.А. Есенина, его родины, красоты Рязанского края, пропаганда изобразительного искусства среди широких слоев населения, выявления и поддержки одаренных творческих детей и молодежи.

Организатор - государственный музей-заповедник С.А. Есенина при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области.

Участие в конкурсе могут принять художники-профессионалы, художники-любители, студенты и учащиеся образовательных учреждений. Номинации: портрет, пейзаж, тематический натюрморт, иллюстрация к произведениям поэта жанровые картины.

Конкурсную работу необходимо направить в электронном виде на адрес электронной почты info@museum-esenin.ru (с указанием «Рисуем Есенина» в теме сообщения) до 31 августа.

Все работы будут опубликованы на сайте музея-заповедника, а лучшие войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября, и будут отмечены есенинскими грамотами. С положением конкурса «Рисуем Есенина» можно ознакомиться на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина: http://www.museum-esenin.ru/component/content/article/3599


Возврат к списку