Молодежь Сургута выступит на конференции «Война. Музыка. Творчество»

Молодежь Сургута выступит  на  конференции «Война. Музыка. Творчество»

18.11.2020

Студенческая научно-практическая конференция «Война. Музыка. Творчество», посвящённая Году памяти и славы и 90-летию со дня образования Югры, пройдет в Сургутском музыкальном колледже 6 декабря.

Конференция нацелена поддержку и развитие творческого и исследовательского потенциала молодёжи Югры посредством привлечения их к научно-исследовательской деятельности.

Конференция пройдёт в дистанционной форме по направлениям: «История. Краеведение», «Литература. Театр», «Музыка. Народное творчество», «Великая Отечественная война в музыке, литературе, истории».

Форма участия – индивидуальная и в составе объединения (не более 3 человек).

В конференции могут принять участие учащиеся старших классов (10-11) общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, обучающиеся старших классов (7-8) организаций дополнительного образования.

По итогам издается электронный сборник статей. Работы, отмеченные членами экспертной группы, будут опубликованы в сборнике статей всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства» с присвоением международного индекса ISBN.

В рамках конференции пройдёт конкурс творческих работ по номинациям: «Чтение прозаического или стихотворного произведения», «Инсценировка», «Творческий проект».

Возврат к списку