Удивительная лошадь из Югры удивила экспертов Большого детского фестиваля.

Удивительная лошадь из Югры удивила экспертов Большого детского фестиваля.

11.04.2024

Удивительная лошадь из Югры удивила экспертов Большого детского фестиваля. Впрочем, не только она!

Сразу четыре спектакля трёх театров из Югры попали в конкурсную программу БДФ

Большой детский фестиваль – это крупное театральное событие, на котором представляют творческие проекты для детей и подростков. БДФ создан в 2018 году по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Всего оргкомитет получил 377 заявок в конкурсную программу от 276 театров из 69 регионов России! А также из 4 стран зарубежья.

Ханты-Мансийский театр кукол прошёл в конкурсную программу БДФ в номинации «Спектакли театров кукол. Младшая возрастная категория 6+» с постановкой «Удивительная лошадь» (реж. Елена Евстропова).

В номинации «Драматические спектакли. Младшая возрастная категория 6+» представлена пластическая фантазия Няганского театра юного зрителя «Снежная королева» (реж. Мария Сиукаева).

Сразу два спектакля югорских театров попали в номинацию «Драматические спектакли. Старшая возрастная категория 12+». По этой категории в конкурсную программу БДФ прошли Сургутский музыкально-драматический театр с постановкой «Сахарный ребёнок» (реж. Иван Миневцев) и Няганский театр юного зрителя со спектаклем «Калечина-Малечина» (реж. Сойжин Жамбалова).

Большой детский фестиваль пройдет в Москве с сентября по ноябрь 2024 года.

#достижениякультурыюгры

Возврат к списку