Юные музыканты округа приняли участие в концерте "Молодые таланты Югры"

Юные музыканты округа приняли участие в концерте "Молодые таланты Югры"

15.05.2022

11 финалистов и победителей конкурса исполнителей Всероссийского форума «Молодость. Творчество. Мастерство» из Сургута и Ханты-Мансийска выступили на сцене «Югра-Классик».

«Для нас это взлёт, подъём, - поделилась преподаватель Детской музыкальной школы Сургута Ирина Шишкина, ученица которой стала лауреатом третьей степени. - Этап подготовки даёт нам возможность развиваться, к чему-то стремиться, тем более, когда есть такая прекрасная финальная точка – концерт лауреатов. Мы очень благодарны организаторам! Будем готовить новые программы, поедем в творческие школы».

Ещё один из лауреатов – Даниил Пискунов, обладатель премии Губернатора ХМАО-Югры. За шесть лет музыкальной карьеры принял участие в более чем 20-ти Международных и Всероссийских конкурсах, в Москве, Париже, Австрии и других. «Много практики, всё пришло со временем, - поделился Даниил секретом своего успеха. - Важно участвовать в конкурсах, нужно перебороть свой страх. Сначала это школьные конкурсы, потом окружные соревнования. И так ты постепенно растёшь и становишься лучше».

В концерте «Молодые таланты Югры была представлена разнообразная палитра музыкальных инструментов: фортепиано, гобой, туба, саксофон, домра, баян. Участие в нём приняли также солистки «Югра-Классик»: Елена Коземиренко и Ирина Плотникова. В заключение программы выступил Хор учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера.

Концерт «Молодые таланты Югры» приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.

Возврат к списку