Невероятное звучание саксофона и фортепиано на концерте «Мир саксофона» покорило зрителей чарующим звуком, яркой эмоциональностью и высокой культурой исполнения.

04.06.2023

Саксофон считается одним из самых чувственных инструментов, проникающий своим звучанием в самую душу. Саксофон неограничен, он умеет быть нежным, певучим, страстным, плачущим. В джазовом исполнении ему нет равных, а звук этого инструмента узнаваем всеми.

oiwZZcqZlVo.jpg

Саксофонист-виртуоз Александр Бобейко совместно с талантливой пианисткой Ольгой Шамидановой погрузили зителей в удивительный мир саксофона.

vBks29AX9Hs.jpg

В программе концерта прозвучали лучшие оригинальные произведения для саксофона и транскрипции знаменитых сочинений Йошимацу, Пьяццоллы, Матитиа, Качинни — Асакавы.

6HStTpngLsI.jpg

Делимся с вами отзывами зрителей:

«Я никогда не слышала такой игры, не ожидала, что саксофон может звучать так благородно и тонко. Концерт получился невероятно трогательным»

«Великолепные артисты! Несмотря на свою молодость, они великолепно владеют техникой исполнения как на фортепиано, так и на саксофоне. Мы получили большое удовольствие, шикарный дуэт, будем ждать их еще раз у нас в Ханты-Мансийске»

«Потрясающий концерт, программа разнообразная - от классики до современных произведений. Видно, как артисты вместе гармонично работают, приятно видеть на сцене таких профессионалов».

Возврат к списку