Очень приятно здесь выступать, хорошая публика. Чувствуется отдача от зала, такое случается не часто

06.06.2023

"Очень приятно здесь выступать, хорошая публика. Чувствуется отдача от зала, такое случается не часто. Мы решили не планировать наше выступление, поскольку мы играем джаз, а это импровизационная музыка".

fL4rvcxPBjw.jpg

Так о своём совместном клубном концерте с вокалистом Эмилем Гартом отозвался музыкант Антон Баронин. Программа стала эффектным завершением фестиваля «Югра! Лето! Джаз!». Пианист, композитор, аранжировщик Антон Баронин хорошо известен знатокам джаза: более 15 лет он играл в Квартете и Биг-бэнде Игоря Бутмана. Его дуэт с Эмилем Гартом в Арт-салоне "Югра-Классик" звучал одновременно тонко,эмоционально и драйвово – от камерной медитативности до биг-бэндовой мощи.

VnOvRrs_IHo.jpg

"Участие в фестивале для меня в первую очередь - знакомство с новыми людьми. Как говорил мой преподаватель по истории джаза, джаз - это не что, а как. Поэтому в джазе можно сыграть что угодно", - поделился Эмиль Гарт. Самый молодой участник фестиваля "Югра! Лето! Джаз!" пока делает первые шаги на российской джазовой сцене, в которой не так много мужчин-вокалистов. Его необычно красивый, тёплый тембр и сердечная, искренняя манера исполнения, напоминающая о корифеях советской эстрады, нашла отклик у югорской публики.

2Kq6fVZHypg.jpg

Клубный концерт, завершивший фестиваль "Югра! Лето! Джаз!" получился очень лёгким, импровизационным и позитивным. Словно стал олицетворением самого джаза. Кстати, в английском языке часто использовался оборот«jazz up» - впадать в весёлое состояние, что и случилось со зрителями и участниками фестиваля. 

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации , Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и АНО "Центр развития социальных проектов".

Возврат к списку