Коллективы "Югра-Классик" представили синтез вокала, хореографии и моды

Коллективы "Югра-Классик" представили синтез вокала, хореографии и моды

06.06.2023

Коллективы "Югра-Классик" представили синтез вокала, хореографии и моды на основе традиционной русской культуры на открытии XIV международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Ансамбль русской песни "Млада" исполнил народную песню "Во поле берёза стояла", а Театр танца"Смола" дополнил представление современной хореографией. Дефиле моделей Театра костюма органично объединило выступление "Смолы" и "Млады". Все без исключения участники представления были одеты в коллекцию одежды "Калинка", созданную дизайнером Еленой Скакун.

"Эта коллекция изготовлена на основе иллюстраций Ивана Билибина, русского художника, книжного иллюстратора и театрального оформителя. А также иллюстрации Билибина дополнены русским народным орнаментом. Иллюстрации вдохновили меня на создание коллекции в продолжение проекта "Изобразительное искусство в моде", - поделилась Елена Александровна.

Коллекция «Калинка» отражает дух русских народных традиций и представлена в современном прочтении через casual и спорт-стиль. Колоритная, неординарная линейка костюмов ярко открыла международный форум, который с будет идти в Ханты-Мансийске 6 по 7 июня.

Возврат к списку