Как это было - «Концертный оркестр Югры представляет...»

Как это было - «Концертный оркестр Югры представляет...»

11.04.2024

Артисты Концертного оркестра Югры провели нас в увлекательное путешествие через музыкальные эпохи и стили на новом концерте из цикла «Концертный оркестр Югры представляет...».

Музыканты поприветствовали зрителя дуэтом для двух кларнетов и фортепиано Феликса Мендельсона. Как эти инструменты слитно и гармонично сочетались... Музыка словно вела диалог со зрителем, рассказывая нам свою историю.

На сцене поочерёдно появлялись талантливые артисты и их инструменты, окутывающие зал приятными мелодиями и чарующей атмосферой. Настроение то и дело менялось - от кружащих и заигрывающих с настроением нот Германа Бифтинга, до энергичного весеннего Танго Астора Пьяццола.

Но наибольшей взволнованности зал достиг с финальными кинопроизведениями - марш Людвига Йорассона из сериала «Мандалорец» и музыка из «Пиратов Карибского моря» Ханса Циммера. С каждой нотой мы попадали в захватывающее приключение, пронизанное духом авантюризма.

И когда замолчал последний инструмент, заговорили громкие аплодисменты зрителей. Этот концерт был уникальным опытом, в котором каждый музыкант и его инструмент оживали, чтобы подарить нам частичку своей музыкальной души.

Оркестр и в будущем продолжит радовать публику не менее захватывающими и виртуозными выступлениями. Программа следующего концерта обязательно станет для зрителя настоящим сюрпризом.

А вы стали свидетелями этого долгожданного выступления? Делитесь вашим опытом в комментариях!

Возврат к списку