Эхо Фестиваля «Дух огня» прокатится над Москвой!

27.03.2024

Эхо Фестиваля «Дух огня» прокатится над Москвой!

Фильмы конкурсной и внеконкурсной программ можно будет увидеть в кинотеатре «Иллюзион» до 29 марта.

U4NJx-EJCSQ.jpg

8FmXoLC1RfM.jpg

Уже сегодня 27 марта в Большом зале покажут фильм-победитель международной программы «Бауырына Сылу / Bauryna Salu». Картину представит режиссер Асхат Кучинчиреков и актер Семетей Расыпаев.

По старой кочевой традиции «Бауырына Салу» Ерсултана после рождения отдали на воспитание бабушке. Мальчик рос в обиде на родителей и не общался с ними, но, когда ему исполнилось 12 лет, бабушка умерла. Ерсултан возвращается в свою семью, которую почти не знает. Его взросление – тяжелейшая трансформация и попытка восстановить отношения с родителями, особенно с отцом.

28 марта московский зритель увидит картину, получившую «Бронзовую тайгу» международного конкурса, «Собственность / Propriedade». Фильм представит Арно Годар (продюсер, дистрибьютор)

Тереза и ее муж бегут от бушующего в городе насилия на семейную ферму. Но там они сталкиваются с восстанием местных рабочих, которым грозит потеря домов. Тереза запирается в бронированной машине, но не может ее завести, а работники пытаются до нее достучаться и, если другие меры не помогут, вывести силой. Толстой брони, разделяющей эти две вселенные, может быть недостаточно, чтобы сдержать страх и насилие, которые растут с каждой минутой.

29 марта на экране «Иллюзиона» покажут иранскую ленту «По кругу / Dawar»

Музыкант, потерявший возлюбленную, пытается разгадать эту загадку. Он с подозрением относится ко всему, даже к своей самой большой мечте – стать, как Фредди Меркьюри…

Какие из этих фильмов вы успели увидеть?

Возврат к списку