Участники Югорской новогодней ёлки оказались в "Приключениях в Шахматном королевстве"

21.12.2019

Югорская новогодняя ёлка прошла для детей в КТЦ «Югра-Классик» сегодня.

По традиции здесь собрались дети из разных социальных групп (сироты, инвалиды, находящиеся в трудной жизненной ситуации, достигшие успехов в образовании, спорте, культуре).

2 снежных человека встречали ребят и с порога вовлекали их в весёлый водоворот событий! Они танцевали и играли с желанными гостями, которые нарядились в новогодние костюмы. Кого тут только не было – пират, ниндзя, дракон, мушкетёр, звездочёт, лисички, феи, принцессы, снежинки!..

Девочки доверяли заветные мечты в письмах Деду Морозу, старательно выводили аккуратным почерком на бумаге и затем опускали их в специальный ящик. Мальчиков было не оторвать от стендов Кванториума, где их ждали роботы, конструкторы. В фойе родители вместе с детьми делали снимки в различных фотозонах. Сотрудники Ханты-Мансийского центра помощи семье и детям помогали ребятам смастерить поздравительную открытку для близких.

Потом ребят и родителей пригласили в Большой зал на театрализованное представление «Новогоднее приключение в Шахматном королевстве». В постановке приняли участие артисты и коллективы КТЦ «Югра-Классик»: Ансамбль русской песни «Млада», театр танца «Смола», Детский театр современной хореографии «Академия танца», Ансамбля песни и танца. Кроме того, были задействованы актёры Алина Маниева, Александр Кислый, Илья Паршуков и Илья Сурин.

Губернатор региона Наталья Комарова и директор окружного департамента культуры Артур Латыпов также посетили спектакль.

Вместе с героями зрители отправились в увлекательное путешествие в сказочное королевство шахмат и узнали тайну, почему все фигуры только двух цветов. Чёрное и Белое королевства вели бесконечные споры так давно, что местные жители даже уже и не помнили, что стало причиной. Один раз в год, перед наступлением Нового года жители встречались, чтобы в баталиях определить, по законам какого королевства пройдет наступающий год. Это настоящая сказка об истинных ценностях: дружбе, честности и смелости.

После спектакля главные герои театрализованного представления Том и Дорри ждали гостей на интерактивной программе, устроили бумажное шоу. Чтобы встретиться с главным волшебником Новогодья, ребятам необходимо было выполнить несколько заданий, представленных в музыкально-игровой форме. Только найдя все части загаданного ребуса, дети встретились с Дедом Морозом.

Губернатор Югры тоже приняла участие вместе с гостями в интерактивной программе, ребята сфотографировались с Натальей Комаровой на память.

В завершение праздника юным югорчанам вручили сладкие подарки.


Режиссеры проекта Андрей Каширин и Алёна Немчинова. 


Составить представление о мероприятии поможет наш ФОТООТЧЕТ


Возврат к списку