Ольга Батурина: Танцы для меня – не просто хобби

Ольга Батурина: Танцы для меня – не просто хобби

14.02.2018

Участница популярного шоу «Танцы» на ТНТ Ольга Батурина накануне посетила КТЦ «Югра-Классик», где пообщалась с участниками детского коллектива «Академия танца».

Ольга – уроженка Ханты-Мансийска и выпускница «Академии танца». Ранее он был известен как «Театр эстрадного танца «Шоу-Карапуз». Этот коллектив прошел длинный путь своего развития, начиная с 2002 года, и в нём выросло целое поколение юных танцоров.

Родители маленькой Оли привели ее на занятия, когда девочке было всего 5 лет.

«Наша руководитель Оксана Бойко поставила меня на мостик, посадила на шпагат, проверила мои природные способности и сказала родителям, что я могу посещать занятия. У меня было огромное желание заниматься. Оксана Анатольевна учила нас ярким танцам, экспрессивным движениям. Каждый вечер я повторяла их дома и показывала движения родителям», - говорит танцовщица.

Ольга решила остаться в коллективе и покинула его спустя аж 11 лет. С тех пор он несколько раз менял название по мере взросления своих участников. С 2007 года коллектив существует на базе КТЦ «Югра-Классик».

«Коллектив «Шоу-Карапуз» и его руководитель привили мне любовь к танцу. Уже тогда я поняла, что для меня это не просто хобби. Я уделяла этому больше внимания и усилий, чем школе. Танцы давали мне море общения и эмоций. Благодаря этому коллективу у меня сложилось счастливое детство», - делится Ольга Батурина.

С «Шоу-Карапуз» Ольга посетила много городов, участвуя в различных фестивалях и конкурсах, завоевывая престижные награды.

На днях девушка вернулась в родные стены, чтобы повидать нынешних участников коллектива «Академия танца», и рассказала, как ее встретили ребята: «Они писали во время проекта, что болеют за меня и поддерживают. Сейчас нереально круто приходить, спустя столько времени, и видеть тех, кто был маленьким, но стали старше, а появились еще поменьше. Здорово наблюдать такое развитие, взросление коллектива. Мне приятно возвращаться в родные стены, делиться с ребятами эмоциями и впечатлениями. Думаю, что наша встреча их вдохновила!».

Как складывается судьба у бывшей участницы ««Шоу-Карапуз» знают все, кто следит за событиями в «танцевальном мире» - в прошлом году она стала участницей шоу «Танцы» на ТНТ, попав в команду к хореографу Татьяне Денисовой. Пройдя все испытания, осенью прошлого года Оля оказалась в заветном ТОП-22. Сегодня 20-летняя танцовщица живет и работает в Екатеринбурге.

 

 


Возврат к списку