Международный день коренных народов мира в Окружном Доме народного творчества

Международный день коренных народов мира в Окружном Доме народного творчества

06.08.2018

Цикл мероприятий для детей дошкольных образовательных учреждений будет представлен в Окружном Доме народного творчества в Международный день коренных народов мира 9 августа.

Посетителям будет предложена интерактивная программа в Центре культуры обско-угорских народов. Выполняя различные задания, отгадывая загадки, вслушиваясь в звуки национальных музыкальных инструментов, маленькие гости смогут узнать много нового о культуре и быте коренных народов Югры – ханты и манси. Они побывают в традиционной избе, увидят различные предметы быта, познакомятся с особенностями национального костюма. Все предметы можно будет подержать в руках, а на инструментах – даже сыграть!

Народы, издревле живущие в Югре, всё необходимое для быта и промысла изготавливали из природных материалов своими руками. В этот день маленькие участники программы тоже поработают руками. Они побывают на мастер-классе в настоящей мастерской и сами изготовят походную берестяную ложку. Эту ложку можно будет забрать себе как сувенир, который будет напоминать им о путешествии в Окружной Дом народного творчества.

Кроме того, гости смогут отправиться на экскурсию в казачью избу и узнать, кто такие казаки и старожилы Западной Сибири.

Программа цикла мероприятий, посвященных празднованию Международного дня коренных народов мира включает:

1. Экскурсию в Комнату казачьего быта

2. Интерактивную программу в центре культуры обско-угорских народов

3. Мастер-класс по изготовлению берестяной ложки


Возврат к списку